В Херсоне установят блокпосты из-за коронавируса

Жизнь

На въездах и выездах из Херсона будет установлено пять блокпостов. В Херсонской области подтвердили три новых случая COVID-19. Один из них оказался смертельным.

Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев и заместитель городского головы Херсона Игорь Козаков.

«В течение суток мы получили три новых лабораторно подтвержденных случаях коронавируса в нашей области. К сожалению, один из этих случаев оказался смертельным», — написал Гусев.

Глава ОГА также рассказал, что состояние девушки, которая заболела несколько недель назад и находится в больнице, имеет положительную динамику.

По словам Гусева, область уже получила значительную помощь от президента Владимира Зеленского, предпринимателей и бизнесменов.

«В нашем городе зарегистрирован первый случай коронавируса. Это 42-летний житель Херсона, который поступил в больницу с пневмонией. Сегодня в 16 часов факт заражения подтвердил второй развернутый тест на коронавирус», — написал Козаков.

По словам заместителя мэра, семью больного отправили на обсервацию. Также изолировали врачей, которые контактировали с инфицированным. В ближайшее время в подъезде дома, где живет зараженный, проведут дезинфекцию.

  • По состоянию на 22:00 1 апреля в Украине 794 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Это на 149 больше, чем было зафиксировано сутки назад.