Офис президента пообещал, что видеоуроки «Всеукраинской школы онлайн» будут доступны в Крыму и на Донбассе

Жизнь

Видеоуроки проекта «Всеукраинская школа онлайн» будут доступны для школьников в оккупированном Крыму и Севастополе, а также на Донбассе в эфире телеканала «Дом».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

«Жители оккупированного полуострова, имеющие доступ к телевидению через спутниковое оборудование, также смогут смотреть видеоуроки в эфире UA: Первый и других каналов – партнеров проекта, которые входят в их спутниковый пакет. Кроме того, дети с временно оккупированных территорий смогут просматривать записи уроков на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube», – сказано в сообщении.

Телеканал для временно оккупированных территорий «Дом» начал вещание с 1 марта.

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проект «Всеукраинская школа онлайн», при помощи которого школьники смогут учиться во время карантина из-за коронавируса, запустят с 6 апреля. Для каждого класса уроки будут транслировать на разных телеканалах.
  • 29 марта президент Владимир Зеленский анонсировал масштабный проект для дистанционного обучения школьников «Всеукраинская школа онлайн». По сбалансированной программе Министерства образования и науки преподаются 11 предметов.