Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей в Токио

Жизнь

В третий день соревнований Паралимпийских игр в Токио украинские спортсмены завоевали серебряную и три бронзовые медали, сообщается на сайте Паралимпиады. Также украинская спортсменка Марьяна Шевчук завоевала «золото» по пауэрлифтингу.

«Третий день Паралимпиады 2020 начался с бронзовой награды в утренней сессии в легкой атлетике — тотально незрячий Юлия Павленко в прыжке в длину стала третьей. Белый Владислав завоевал в метании копья серебряную награду», — сообщила пресс служба Национального комитета спорта инвалидов Украины в Facebook.

Кроме того, Белый установил континентальный рекорд, указано на сайте Паралимпиады. Обладатель золотой медали — колумбиец Хосе Грегорио Лемос Ривас — установил новый мировой рекорд.

Также бронзовую медаль завоевала дзюдоистка Юлия Иваницкая (в весе до 48 кг), обладателем еще одной бронзы стал велогонщик Егор Дементьев.

• Летние Паралимпийские игры 2020 года стартовала в Токио 24 августа, завершатся они 5 сентября. Игры проводят без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции.
  • От Украины в соревнованиях примет участие 143 спортсменов в 15 видах спорта.
  • Украина сейчас занимает седьмое место в медальном зачете. Спортсмены национальной сборной завоевали 14 наград: одна золотая, семь серебряных и пять бронзовых.