Ющенко вместе с Саакашвили подавили виноград

Новости
12845906Бывший президент Украины Виктор Ющенко вместе с грузинским президентом Михаилом Саакашвили приняли участие в сборе винограда. В Кахетии они совместно давили виноград ногами, передает «Интерфакс».
Как сообщает администрация грузинского президента, Ющенко находился в гостях у Саакашвили, в частности, в его загородном доме в Кварели (Кахетия). Ежегодно в период сбора винограда В этом доме, возле которого расположен виноградник, Саакашвили принимает гостей, среди которых как действующие зарубежные политики, так и бывшие лидеры государств.
12845908В этом году Саакашвили помогал в сборе урожая профессиональный советник — известный французский этнолог, профессор университета Анже Жан Мишель Монье. После сбора урожая Саакашвили и гости по традиции приняли участие в процедуре выдавливания вина ногами в специальной давильни под традиционные грузинские песни.
При этом в администрации отмечают, что перед отъездом Ющенко получил в подарок от старого друга (Михаила Саакашвили) и своего крестника (сына Саакашвили Николоза) квеври. Это керамическое изделие, напоминающее амфору, но без ручек.
Фото: Facebook Саакашвили