Янукович отправится в Нью-Йорк

Новости
Виктор Янукович и Барак Обама (фото - president.gov.ua)
Виктор Янукович и Барак Обама (фото - president.gov.ua)

Виктор Янукович и Барак Обама (фото — president.gov.ua)

23-25 ​​сентября состоится рабочий визит президента Виктора Януковича в США для участия в работе 68-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил советник президента Андрей Гончарук, пишет Лига.

Во время визита Виктор Янукович выступит на пленарном заседании Генассамблеи в рамках общих дебатов на тему формирования повестки дня ООН после 2015 года, а также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени генсека ООН Пан Ги Муна.

В Нью-Йорке Янукович также планирует провести встречи с главами иностранных государств, руководителями институтов ЕС и международных организаций, представителями американских компаний, работающих в Украине. Кроме того, президент даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств.

Последний раз Янукович посещал США в сентябре 2012 года для участия в работе сессии Генассамблеи ООН. Планировалось, что Янукович встретится с президентом США, однако кроме общего фото во время официального приема встречи не произошло.