Военнослужащий Евпатории после аферы с квартирами должен государству 1,5 миллиона гривен

IPC Евпатория

4_mainГагаринский райсуд Севастополя удовлетворил иск прокурора и постановил взыскать в государственную казну с начальника квартирно-эксплуатационного органа в Крыму почти 1.5 млн грн за незаконное изъятие 10 квартир. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным надзорного ведомства, экс-начальник квартирно-эксплуатационного органа противоправными действиями изъял из владения государства 10 квартир, которые предназначались для обеспечения жильем военнослужащих ВС Украины. Квартиры расположены в новых домах, в Евпатории, их общая стоимость составляет почти 1,5 миллиона гривен.

Приговором суда военнослужащий был признан виновным в совершении преступления. Однако, при рассмотрении этого уголовного дела остался нерешенным вопрос взыскания причиненного государству ущерба.
Поэтому прокуратура Крымского региона Украины в 2013 вновь обратилась в суд. 7 октября 2013 Гагаринским районным судом г. Севастополя иск прокурора удовлетворен в полном объеме.