Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом мира в Формуле-1

загруженное (1)Немецкий гонщик Себастьян Феттель на гран-при Индии досрочно стал четырехкратным чемпионом мира в «королевских гонках» Формулы-1. Пилот Red Bull Racing финишировал первым, набрав максимальное для победы количество очков — 25

Результат его ближайшего преследователя Фернандо Алонсо — лишь 11 место- не повлиял на исход борьбы за титул.

Для немецкого гонщика это тридцать шестая победа в карьере, третья подряд на этой трассе, и десятая в сезоне.

Немецкий гонщик  выиграл пять последних этапов чемпионата, а кроме того – он единственный пилот Формулы-1, который уже побеждал в Дели. Феттель выиграл здесь обе проведенные гонки.

26-летний Себастьян Феттель стал самым молодым четырехкратным чемпионом мира в истории Формулы-1. До Феттеля столько же титулов выигрывали легендарные Хуан Мануэль Фанхио, Ален Прост и Михаэль Шумахер.

Кроме того, Феттель стал и рекордсменом в чемпионатах, выигранных подряд. С 4-мя выигранными чемпионатами он также сравнялся с Фанхио. Пять чемпионатов подряд выигрывал лишь друг Феттеля- легенда Формулы Михаэль Шумахер