В евпаторийской школе презентовали курс налоговой грамотности

IPC Евпатория

В Евпаторийской общеобразовательной школе № 2 состоялась презентация нового курса по выбору «Основы налоговых знаний», рассчитанного на учащихся 9-х классов, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По информации городского управления образования, этот совместный обучающий проект Миндоходов и сборов и Министерства образования и науки Украины направлен на формирование у подрастающего поколения «налоговой культуры», как основы благополучия государства.

Представленный старшеклассникам учебник рассказывает об истории возникновения и развития налогов в мире,  и Украине в частности, охватывая период от Киевской Руси до современности.

Презентовали новый учебный курс начальник Евпаторийской ОГНИ Игорь Коробчук, заведующая методическим кабинетом управления образования горсовета Юлия Смородина и директор школы Светлана Головко.

И. Коробчук в своем выступлении перед школьниками отметил, что данный курс по выбору поможет всесторонне подготовить ребят ко взрослой жизни,ознакомит их с основами налоговой грамотности, а также с их правами и обязанностями как будущих налогоплательщиков.