В Керчи подросток грабил машины, собирая деньги на планшет

Жизнь

331936В Керчи 15-летний подросток грабил машины, собирая деньги на приобретение планшета. Доказана причастность юноши к шести фактам краж из машин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, в течение октября в милицию Керчи начали поступать заявления от граждан о совершении краж из автомобилей. Во всех случаях способ проникновения был один — путем разбития стекла. В пострадавших пропадали деньги и различные аксессуары для машины.

К кражам оказался причастен ученик 10-го класса общеобразовательной школы, который ранее не был судим и положительно характеризован как по месту учебы, так и по месту жительства.

Свои поступки подросток объяснил тем, что не хотел просить у родных денег на приобретение планшета и решил таким образом сам заработать на покупку.

По словам подозреваемого, под куртку он надевал пластмассовые налокотники, с помощью которых разбивал стекла автомобилей.

Юному злоумышленнику инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.