В понедельник комитет ВР рассмотрит три «закона Тимошенко»

Новости

В понедельник, 4 ноября Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрит три законопроекта по лечению экс-премьера Юлии Тимошенко за границей, пишет Левый берег.

На заседании комитета планируется рассмотреть законопроект оппозиционных фракций «Батькивщины», УДАРа и «Свободы», а также еще два законопроекта, внесенные внефракционными депутатами Анжеликой Лабунской и Сергеем Мищенко.

Напомним, 22 октября внефракционный нардеп Анжелика Лабунская зарегистрировала в Раде законопроект о возможности лечения осужденных за границей.

Ранее в ВР похожие законопроекты внесли внефракционный нардеп Сергей Мищенко и «регионал» Николай Рудьковский. Эти документы не предусматривают освобождение осужденных от наказания по болезни, в отличии от закона Лабунской.

Партии «Батькивщина», УДАР и «Свобода», в свою очередь, предложили полную амнистию экс-премьеру.

При этом руководители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский заявили, что наиболее оптимальным является законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской.