Пьяные французские студенты украли из цирка ламу и сделали ее звездой интернета

Новости

383880888Группа французских студентов из города Бордо похитила ламу из местного цирка. Снятые ими фотографии разлетелись в интернете и превратили животное в популярный мем, передает ТСН.

В ночь с 30 на 31 октября пятеро нетрезвых студентов проникли в цирк и выпустили на свободу несколько животных, включая зебру.  С собой они забрали тромбон, плюшевого льва и настоящую ламу по кличке Серж. Построив из подручных средств поводок и погуляв по городу с испуганной животным, они сели вместе с ним в трамвай, водитель которого сразу вызвал охрану.

Пока охранники выводили ламу на улицу и привязывали ее к забору, студенты попытались скрыться, но через некоторое время были задержаны полицией. Несмотря на то, что животное, по словам хозяина, не пострадало, он пообещал подать на студентов жалобу.

Отметим, что новость о ламе очень быстро распространилась, а Серж стал локальным мемом, у которого даже появились свои страницы в социальных сетях. Вместе французы выступили против сурового наказания за выходку молодых людей. В поддержку студентов была создана страница на Facebook, набравшая более полумиллиона  лайков за три дня.

383880889