В Феодосии собирают деньги, чтобы спасти мальчика, впавшего в кому после ДТП

IPC Феодосия
KaDkOjF1mKQ-225x300

Витя Кривовязов

В Феодосии объявлен сбор средств на лечение 11-летнего Вити Кривовязова, пострадавшего в ДТП 4 ноября. Мальчик в коме. Об этом Центру журналистских расследований сообщила мать ребенка Алена Кривовязова.

По словам женщины, ребенок находится в тяжелом состоянии: перелом обеих рук и ног, ребер, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Ребенок в коме.

«Мы ждем санавиацию из Симферополя. Врачи боятся, что может быть гематома головного мозга, будут томографию делать. Но нам конкретного диагноза не ставят. Сейчас говорят, что все хорошо, а через 15 минут может быть плохо. Правда, сегодня ему лучше. Ему даже дозу наркотиков снизили. Он даже ножкой сегодня пошевелил», — рассказала мать пострадавшего школьника.

По ее словам,  медики ежедневно предоставляют список дорогостоящих препаратов, которые необходимы для лечения Вити, и на сегодняшний день материальные ресурсы семьи на исходе.

По словам А. Кривовязовой, женщина, находившаяся за рулем автомобиля  и сбившая ребенка,  с ней не связывалась.

В свою очередь, в Феодосийском управлении ГАИ сообщили, что по факту ДТП в настоящий момент ведется следствие.

«Пока говорить о том, кто виноват, рано. Ребенка сбили в районе пешеходного перехода, но женщина, которая совершила наезд,  утверждает, что он выбежал на дорогу внезапно. Сейчас материалы дела находятся в Феодосийском горотделе милиции, ведется следствие. Если вина водителя будет установлена, то наказание будет зависеть  еще и от состояния ребенка», — сообщил инспектор Феодосийского ОГАИ Александр Полячок.

Напомним, 4 ноября около 5 часов вечера «Mitsubishi Colt», за рулем которого находилась 28-летняя феодосийка, двигаясь по улице Федько в направлении улицы Ульянова, сбил 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. После удара  мальчика отбросило на встречную полосу, где на него совершил наезд автомобиль Fiat Tipo.

Банковские реквизиты, с помощью которых можно перечислить денежные средства на лечение Вити  Кривовязова :

АО»ОЩАДБАНК»
МФО 324805
ОКПО 09324508
Транзитный счет 290999050903
№ карты 26250501163325
Кривовязова Алена Игоревна.