В «Одноклассниках» появилась кнопка unlike

Новости

В социальной сети «Одноклассники» появились новые оценки фотографий. Рядом со стандартными кнопками «Класс» и «Поделиться» появились новые картинки с сердечком, котиком, «козой», зевающим смайлом и пальцем, направленным вниз (долгожданный unlike). После нажатия на одну из кнопок, в верхнем углу картинки появляется пользовательская оценка фотографии. Кнопка «5+» работает, как и раньше на платной основе.

«Мы сделали новые оценки для фотографий. Они не только стали выглядеть лучше предыдущих, в них появилось намного больше смысла. Так, «сердечко» (красная кнопка с сердцем) означает «мне очень нравятся твои фотки», а «котенок» (оранжевая кнопка с котенком) — что фотография является эталоном «мимимишности» и прелести. Фиолетовая «Растопырка» (фиолетовая кнопка с поднятой вверх рукой, показывающей «козу») — оценка для самых крутых фотографий, а вот синий «палец вниз» — наоборот, для неудачных. Откровенно скучные фото можно смело украшать зевающим человечком (зеленая — с зевающим человечком), ну а «пять с плюсом» — это и есть «пять с плюсом», — рассказал пресс-секретарь социальной сети «Одноклассники» Илья Грабовский.

74978

По словам Грабовского, на данный момент эти «стикеры» — это замена прежних оценок. Механизм работы при этом останется прежний, изменился лишь внешний вид и смысл.

«Одноклассники» стали первой социальной сетью, разрешившей своим пользователям ставить размещенному внутри контенту «отрицательные» оценки.

Социальная сеть «Одноклассники» запущена в 2006 году. На сегодняшний день сайт является одним из самых посещаемых ресурсов в Рунете. По данным comScore, ежедневная аудитория соцсети в июле 2013 года составляла более 30 миллионов человек.

Источник: AIN