В Симферополе регионалы собирают митинг в противовес крымскому Евромайдану

Новости

Сегодня в 19.00 на площади Ленина возле здания Совета министров Крыма в Симферополе участники крымского Евромайдана проведут очередную акцию протеста.

Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил один из координаторов Евромайдан-Крым Сергей Ковальский.

По его словам, участники Евромайдан-Крым планируют подготовить обращение к лидерам оппозиции с требованием о роспуске крымского парламента.

Как подчеркивают активисты,  акция носит мирный характер, что особенно важно, учитывая что сегодня же на площади Ленина запланирован митинг Партии регионов в поддержку президента.

Как сообщил «Центру» сотрудник одного из крымских министерств, их в принудительном порядке заставляют выйти на площадь.

«Сегодня  после заседания ВР нас срочно собрали и объявили, что в 18-00 мы все до единого должны принять участие в митинге в поддержку президента и заявления ВР АРК. Список, и каждый под карандаш. Приказ разослан по Рескомитетам и министерствам», — сообщил один из сотрудников.

Напомним, ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что в Крыму работников бюджетной сферы под угрозой увольнения заставляют  выйти на митинг в поддержку президента.

Как сообщал «Центр», сегодня депутаты ВР Крыма не дали выступить и депутату от фракции «Курултай-Рух» Леониду Пилунскому, который осудил действия власти и неподписание ассоциации с ЕС.

Крымские «регионалы»,  выступая с трибуны парламента, говорили о том, что «оранжевые» рвутся к власти», и «коричневая чума поднимается под флагами европейских флагов». Ни один из них не обмолвился о силовых зачистках в Киеве.

Затем депутаты ВР Крыма проголосовали за введение чрезвычайного положения в стране.