Депутаты Симферопольского горсовета поддержали курс Януковича и осудили оппозицию

Новости

Симферопольский городской совет на сегодняшней внеочередной сессии принял решение в поддержку курса президента Виктора Януковича и Кабинета министров Украины и поддержал вчерашнее обращение к президенту ВР Крыма, которая призвала принять все доступные меры для восстановления общественного порядка в стране вплоть до введения чрезвычайного положения. Соответствующее решение было поддержано подавляющим большинством депутатов, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Поддержать курс президента Януковича В.Ф.и Кабинета министров, направленный на защиту национальных интересов, стабилизацию внешнеполитической обстановки и экономической ситуации в стране», — говорится в тексте решения.

Депутаты горсовета также осудили попытки оппозиции дестабилизировать ситуацию в стране.

«Осудить попытки радикально настроенных политических сил дестабилизировать общественно-политическую и экономическую ситуацию в стране», — говорится во втором пункте документа.

Кроме того, решением  сессии было поддержано принятое вчера обращение крымского парламента к президенту Виктору Януковичу, в котором депутаты призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, «не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения».

Как отмечает корреспондент «Центра», небывалым явлением для Симферопольского горсовета даже при обсуждении самых важных для города проблем стало выступление с трибуны аж восьми депутатов по одному и тому же вопросу. Все выступающие — члены Партии регионов.

Напомним, накануне спикер автономии Владимир Константинов обратился к руководителям органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым с предложением провести внеочередные сессии, на которых дать оценку общественно-политической ситуации в Украине.

 Перед этим, на внеочередном пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за введение чрезвычайного положения в стране, в случае, если это потребуется.

В свою очередь, председатель меджлиса крыскотатарского народа, руководитель фракции «Курултай-Рух» крымского парламента Рефат Чубаров высказал мнение, что Верховная Рада Крыма, обращаясь к президенту, руководствовалась не интересами крымчан, а инструкциями правящей Партии регионов.