Harley-Davidson отзывает 20 тысяч байков

Новости

Американский производитель легендарных «Харлеев» компания Harley-Davidson отзывает почти 20 000 мотоциклов. Отзыву подлежат модели FLHTCU, FLHTK, FLHTP, FLHX, FLHXS, FLHTKSE и FLHRSE образца 2014 модельного года. Все они были произведены в период с 3 мая по 14 октября 2013 года, пишет news.infocar.

Общее количество затронутых программой отзыва байков – 19 597.

Проблемы у всех отзываемых мотоциклов связаны с главным цилиндром сцепления. Выяснилось, что в систему может попадать воздух. Кроме того, некоторые из затронутых программой мотоциклов могли быть выпущены с неправильно установленным механизмом выключения сцепления. И в том, и в другом случае сцепление может перестать работать как надо, т.е. выключать одну передачу и включать другую.

Из-за чего, соответственно, пилот может испытывать трудности с замедлением или остановкой мотоцикла, что может привести к аварии.

Harley-Davidson уже уведомил владельцев и дилеров о проблеме. Ремонт или замену дилеры произведут бесплатно.

Программа отзыва была объявлена еще в октябре (Motonews.ru писал об этом) , сейчас производитель лишь уточнил ее масштабы, немного снизив количество затронутых или потенциально могущих быть затронутыми этой проблемой мотоциклов – с почти 30 000 до почти 20 000.