В Самаре дети общались с Дедом Морозом через решетку

Новости

79439В российской Самаре встреча Деда Мороза с детьми «прославилась» тем, что дети и сопровождавшие их взрослые были отгорожены от Деда Мороза металлическими решетками выше человеческого роста.

Фотографии быстро  распространились в интернете. Снимки, в частности, опубликовал 24 декабря в своем Живом журнале пользователь dimka-jd, а блогер Рустем Адагамов разместил на них ссылку в своем твиттере, пишет Лента.ру.

Пресс-секретарь Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга Любовь Якимова сообщила «Русской службе новостей», что металлические заграждения установили из соображений безопасности.

Якимова пояснила, что в ходе аналогичной встречи Мороза с самарскими детьми несколько лет назад на главной площади города чуть не произошла давка, и сотрудникам правоохранительных органов пришлось защищать сказочного персонажа от нахлынувшей на него толпы.

Пресс-секретарь подчеркнула, что установка заграждений была необходима для безопасности детей, но признала, что самарские власти сделали эти заграждения слишком высокими.

79437

79440

79438