ГлавУКС Крыма доплатит еще 5 миллионов на реконструкцию водопровода в крымском поселке

Коррупция

Главное управление капитального строительства при Совете Министров Крыма подписало договор с ООО «Альфагазинвест» на работы по реконструкции сетей водоснабжения и скважин в селе Нива Раздольненского района АРК. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 5,29 миллиона гривен.

Договор заключен 20 декабря. Работы запланированы на 2013 год. Финансирование будет осуществляться частично за счет местного бюджета и государственного бюджета Украины.

Учредители симферопольського ООО «Альфагазинвест»: Нина Копкова, Татьяна Шпилевская и Елена Ясина, которая также является директором ЗАО «Агрогазбуд». Единственным конкурентом в тендере было ЧП «Стройгарант».

Как сообщалось ранее, в 2012 году «Альфагазинвесту» уже выделялось 6 миллионов гривен на реконструкцию все тех же сетей водоснабжения и скважин в крымском поселке. Работы должны были закончить до декабря 2012 года.

Напомним, что недавно симферопольское ООО «Альфагазинвест» получило подряд на строительство локальных очистных сооружений на мысе Фиолент на сумму 10,7 миллиона гривен.