Новый год в Украине прошел спокойно — МВД

Жизнь

Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

31 декабря 2013 не территория государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. работников органов внутренних дел.

Наиболее многолюдные мероприятия состоялись на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах).

Грубых нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий не допущено.

1 января 2013 на территории государства запланировано проведение более 424 новогодних массовых мероприятий с участием почти 290 тыс. граждан.

«Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать закон, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка», — говорится в сообщении ведомства.