На Крещение крымских купальщиков будут охранять 80 спасателей

Жизнь

На Крещение, 19 января, в целях обеспечения безопасности  в местах организованного купания в крещенских купелях будут дежурить спасатели, представители коммунальных служб спасения, волонтеры, а также милиция и работники «скорой помощи». Об этом сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС.

От Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Крыму будет задействовано 81 человек личного состава и 15 единиц техники ( 11 автомобилей , 4 плавсредства ) .

Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в АР Крым настойчиво рекомендует гражданам проводить крещенское омовение в специально отведенных для этого местах.

«К сожалению , спасатели не смогут осуществлять дежурство на всем побережье , протяженность которого более 1000 км, и сотнях внутренних водоемах. Поэтому мы обращаемся к гражданам максимально соблюдать меры безопасности. Воздержитесь от купания, если не уверены в физическом состоянии своего организма  а также в безопасности места, где вы будете совершать погружения «, — говорится в сообщении.