Пресс-службу крымского парламента уличили во лжи

Новости

Крымское отделение Комитета избирателей Украины уличило пресс-службу ВР АРК во лжи и потребовало разместить опровержение информации о том, что КО КИУ были предоставлены сведения про депутатов-прогульщиков. Об этом заявил глава КО КИУ Андрей Крисько.

По его информации, 15 января на официальном сайте ВС АРК было размещено сообщение от имени пресс-службы в котором утверждается, что сведения о пропущенных крымскими депутатами заседаниях были предоставлены общественной организации еще несколько месяцев назад.

В Комитете избирателей это заявление назвали не соответствующим действительности, поскольку на информационный запрос общественников из Секретариата ВР АРК был получен отказ, а сведения, о которых упоминает пресс-служба крымского парламента, не являлись предметом информационного запроса КО КИУ.

«Мы запрашивали у Верховного совета конкретные документы, на основании которых можно было бы делать собственные выводы о том, кто из депутатов и сколько прогуливает. Секретариат крымского парламента в этом отказывает, мотивируя тем, что это служебная информация. Вместо документов нам подсовывают обобщенные данные, правдоподобность которых проверить нет никакой возможности. И потом заявляют, что предоставили все запрашиваемые сведения», — отметил глава Комитета избирателей Андрей Крисько.

Чтобы не дискредитировать работу общественной организации, КИУ требует от пресс-центра крымского парламента опровергнуть недостоверную информацию.