Футбольная «Таврия» сыграла вничью с командой из Ярославля

Жизнь

«Таврия» (Симферополь) завершила вничью первый матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Вечером 23 января подопечные Николая Костова провели результативный поединок с ФК «Шинник» (Ярославль, Россия).

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в пресс-службе СК «Таврия».

В прошедшей встрече «Таврия» выступила в следующем составе:

1 тайм — Ситало, Буссаиди, Аксёнов, Грнчаров, Путраш, Причиненко, Любичич, Павленко, Кошман, Бурдужан, Коробка.

2 тайм — Погорелый, Матвиенко, Свенссон, Даценко, Гуменюк, Ярчук, Гомес, игрок на просмотре, Габовда, игрок на просмотре, Мельник.

Симферопольцы были ближе к успеху – они вели 2:0 и 3:2. Но в итоге красивых голов Станислава Причиненко, Марина Любичича и Юрия Габовды для победы не хватило. «Шинник» сумел добиться ничьей – 3:3.

«На сборах важен любой контрольный поединок, — рассказали в СК «Таврия». – Он позволяет тренерскому штабу команды увидеть то, что уже хорошо получается у футболистов, а также то, над чем еще нужно работать. В этом плане игра с «Шинником» наверняка тоже принесла немало пищи для размышлений наставнику «Таврии». До возобновления чемпионата Украины еще больше месяца, коллектив продолжает готовиться к сезону, надеемся, что все поставленные на сборах задачи будут решены».

Следующий контрольный матч «Таврии» запланирован ориентировочно на 27 января. Соперником симферопольцев должен стать ФК «Атырау» (Атырау, Казахстан).