Microsoft назвала своего нового генерального директора

Новости
satya

Сатья Наделла

Новым генеральным директором компании Microsoft назначен индиец Сатья Наделла, до этого занимавший пост вице-президента по облачным и корпоративным сервисам. Наделла заменит на посту Стива Балмера, который объявил об уходе с должности CEO в августе прошлого года. Об этом официально сообщили в  компании.

Сооснователь и «лицо» корпорации Билл Гейтс станет техническим советником Microsoft и будет уделять компании больше времени, в том, что касается технологий и продуктов. В последнее время Гейтс с супругой занимался в основном благотворительностью в рамках фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщает AIN.

Сатья Наделла присоединился к команде Microsoft 22 года назад, «потому что четко видел способность Microsoft дать людям возможность совершать волшебство и в конечном итоге сделать мир лучше», отмечается в заявлении.

В Microsoft Наделла начинал с позиции старшего вице-президента R&D-подразделения онлайн-сервисов, затем стал руководителем бизнес-подразделения. После этого Наделла возглавил важнейшим процесс перехода технологий Microsoft с клиент-сервисного софта на облачные инфраструктуру и сервисы.

На сайте Microsoft сообщается, что новый гендиректор с детства увлекался информатикой, обожал крикет, а сейчас предпочитает расслабляться, читая стихи как индийских, так и американских поэтов.

Сатья Наделла стал третьим гендиректором в истории Microsoft.