Руслана рассказала об угрозах физической расправой

Новости

50479e3-skrin-shot-transljatsiiАктивистке Майдана, певице Руслане Лыжичко поступают угрозы о физической расправе. Угрозы начались после того, как в Европе она говорила о санкциях для власти Украины. Об этом Руслана заявила во время Вече со сцены Майдана.

«Титушки меня фактически выжили из моего дома — они постоянно дежурят возле него и мои соседи об этом информируют. За моей машиной следят. На телефон последние 2 недели приходят угрозы о физической расправе. Мне трудно приспособиться к тому, что мне звонят и угрожают, что сделают со мной то же, что делали с Дмитрием Булатовым. Хочу спросить — что такого противозаконного я делаю, чтобы действовать против меня такими методами?», — отметила  Руслана, которую цитирует Украинская правда.

По  словам активистки , она была в Мюнхене, Брюсселе и Варшаве и «всюду говорила лишь об одном — санкции».

«Фото недели в Европе — я на обложках во многих изданиях, где я держу фото и информацию о состоянии и имения Януковича, Клюева, Захарченко. Они не понимают, что это — не персоналии, не против них лично. Мне стыдно, уважаемые, за то, что вы сделали со страной. Пусть Янукович подумает, в каком он оказался положении. Флагом в Сочи махать хорошо… Но он первый назвал людей с национальным флагом экстремистами», — напомнила она.

Руслана также добавила, что готова посвятить хоть всю жизнь тому, чтобы «этот режим и эта система ушли навсегда».

«Языком страха с нами разговаривать не нужно, никому не позволим. Стою и буду стоять на Майдане», — заявила Руслана.