Ющенко издал мемуары с фотографиями

Новости
radiosvoboda.org
radiosvoboda.org

radiosvoboda.org

Книга мемуаров экс-президента Виктора Ющенко»Негосударственные тайны» вышла в издательстве «Фолио», сообщает газета «Вести«.

Книга объемом в 500 страниц и 64 страниц фотографий появится в продаже в начале марта, ориентировочная цена 100-150 грн.

В мемуарах много воспоминаний о семье и детстве. «Виктор Андреевич, например, помнит, как его отправили в магазин за хлебом, который завозили раз в неделю. И там была толкучка, он уронил хлеб — и его растоптали», — рассказал гендиректор «Фолио» Александр Красовицкий.

Еще одно воспоминание — об отце, который был учителем и ездил на заработки в Западную Украину, где его считали агентом НКВД, а дома — завербованным бандеровцем.

В своей книге экс-президент пишет о том, как его отравили на даче экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка: «На столе стояли салаты. Затем подали горячее и тот злополучный плов (только его подавали порциями). Возможно, яд был именно в плове», — считает Ющенко. Имена подозреваемых ему известны. «Но это исполнители. И все они сейчас вне украинской юрисдикции. Меня уже несколько раз спрашивали журналисты, знаю ли я, кто меня отравил. Да, я знаю. И он знает, что я знаю», — написал Ющенко.