Могилев ведет переговоры с террористами в захваченном здании Совмина

Жизнь

Председатель  Совета министров Крыма Анатолий Могилев в 9 часов утра начал переговоры с представителем территористов, захвативших на рассвете здания Верховной Рады и правительства Крыма. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщает источник в правительстве АРК.

По словам собеседника в переговорной группе всего два человека — Анатолий Могилев и представитель территористов. Переговоры проходя в захваченном здании Совета министров АРК.

Как сообщал «Центр», сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. Об стало известно из сообщения главы Меджлиса Рефата Чубарова, который  призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. «Освобождение захваченных зданий — это компетенция профессионалов и правоохранительных органов», — подчеркнул Чубаров.

Председатель СМ Крыма Анатолий Могилев в эфире гоударственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами. Местонахождение спикера ВР Крыма В.Константинова пока не известно.

Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают, транспорт непропускают. Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.