Порошенко не пробился в ВР Крыма

Новости

Нардеп Петр Порошенко, который прилетел в  Симферополь сегодня вечером для проведения переговоров с властями автономии, не смог попасть в здание крымского парламента.

Радикально настроенные жители освистали нардепа, кидали в него бумажками, скандировали «Россия», «Беркут», «Вон из Крыма». Петр Порошенко попытался объяснить, что приехал на мирные переговоры, однако его никто не слушает. В данный момент с сотрудниками милиции и журналистами Петр Порошенко идет в центре города по направлению к вокзалу.

Напомним, в Симферополь сегодня вечером прилетел нардеп Петр Порошенко для проведения переговоров с властями автономии. По его словам, в настоящий момент необходимо сохранить суверенитет и целостность Украины и не допустить кровопролития.

«Я приехал опровергнуть слухи о въезде сюда каких-то людей, чтобы устроить гражданское противостояние. В Крыму действуют законы Украины, Крым — это часть Украины», — сказал П.Порошенко.

Он отметил, что вооруженные люди на территории аэропорта пытались не пропустить его помощников, а также отказались предъявить документы и назвать себя.

Кроме того, Порошенко заявил, что проблема Крыма не в статусе, а в коррупции и некомпетентности чиновников.