15 марта матчем «Таврия» — «Динамо» должен возобновиться футбольный чемпионат Украины

Жизнь

В следующие выходные в Украине должен возобновиться футбольный чемпионат Премьер-лиги страны. Он стартует матчами 21-го тура. Первым запланирован поединок симферопольской «Таврии» и «Динамо» (Киев).

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

«Летом и осенью были проведены игры восемнадцати туров, — рассказали в клубе из столицы Крыма. – В прошлые выходные должны были состояться матчи 19-го тура. Но и они, и программа 20-го тура перенесена. Сейчас наша команда тренируется в Турции».

По результатам совместного совещания с участием Министра молодежи и спорта Украины, руководителей Федерации футбола Украины, Премьер-лиги, Профессиональной футбольной лиги, СБУ, МВД Украины была достигнута договоренность возобновить национальный чемпионат в следующие выходные. Об этом сообщает сайт Премьер-лиги.

Участникам элитного дивизиона страны было направлено для рассмотрения несколько проектов плана-календаря и предложено высказать свое мнение относительно них путем опроса.

Большинство клубов и Исполком Федерации футбола Украины утвердили план-календарь весенней части сезона, согласно которому чемпионат Премьер-лиги возобновится матчами 21-го тура.

«Дирекция Премьер-лиги утвердила, что первыми в 2014-м году встретятся «Таврия» и «Динамо», — уточнили в команде из Симферополя. – Игра намечена на 14:00 следующей субботы. А точные даты перенесенных поединков нашей команды в рамках 19-го и 20-го туров (с ФК «Севастополь» и «Шахтером) будут определены позднее».

Второй крымский участник Премьер-лиги – ФК «Севастополь» — свою встречу 21-го тура также проведет 15 марта. Через неделю в 19:30 в Днепропетровске должен начаться матч этого коллектива с «Днепром».