В Евпатории будут соревноваться любители спортивного ориентирования из разных стран Европы

Новости

загруженное (2)Представители нескольких государств континента ожидаются на открытом чемпионате Украины по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях. Это соревнование состоится с 21 по 23 марта в Евпатории, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в организационном комитете турнира.

«Для участия в чемпионате приглашены команды областей Украины, городов Автономной Республики Крым, Киева и Севастополя, — рассказали организаторы. – Помимо этого, подтвердили свое выступление команды Беларуси, Молдовы, Российской Федерации. Ожидаются гости из Германии, Польши, Израиля, Венгрии. По правилам спортивного ориентирования, атлетам при помощи карты и компаса необходимо будет пройти контрольные пункты, расположенные на местности».

Как уточнили в орг.комитете, маршруты трасс будут проложены в жилых кварталах исторической части Евпатории, по узким улочкам древнего города, на набережных, в парках и скверах курортной части, на территориях санаториев и пансионатов.

«Впервые в истории в чемпионате Украины по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях примут участие атлеты, передвигающиеся на инвалидных колясках, — заверил заместитель директора Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» в Заозерном Сергей Насадюк. – Их выступление ожидается с повышенным интересом».