«СБУшники Аксенова» готовы взять на себя ответственность за безопасность крымчан

Новости

загруженное (65)Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым на прошедшем накануне собрании приняли единогласное решение о формировании Службы безопасности Крыма как отдельной самостоятельной структуры. Об этом говорится в заявлении Офицерского собрания Службы безопасности АРК, разосланном в СМИ.

Как сообщается, такое решение принято для защиты населения Крыма от «угроз их безопасности, обеспечения их прав и свобод, недопущения экстремистских проявлений на территории полуострова, предотвращения попыток разжигания межнациональной розни и иных конфликтов».

Сотрудники ведомства отмечают, что последние события в Украине, в целом, и в Крыму, в частности, затрагивают каждого гражданина, в том числе сотрудников органов безопасности и членов их семей.

«Тенденции к широкомасштабному распространению идей радикального национализма и ксенофобии, не приемлемые ни в одном цивилизованном обществе, уголовное и физическое преследование граждан, высказывающих точку зрения, не совпадающую с официально задекларированной, рост общего уровня уголовных преступлений, бесконтрольное распространение и использование огнестрельного оружия, агрессивный подход со стороны Киева к решению проблемы так называемого «крымского сепаратизма» не может не вызывать обеспокоенности у сотрудников СБУ, долгие годы прилагавших все усилия для сохранения в Крыму мира, стабильности и межнационального согласия», — говорится в заявлении.

Исходя из вышеизложенного,  Служба безопасности Крыма «в этот судьбоносный для народа период берет на себя ответственность по его защите» и заявляет, что обеспечение безопасности населения Крыма является главной и приоритетной задачей новой структуры.

Напомним, сегодня стало известно, что  базе Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым будет создана Служба безопасности АРК.  Соответствующее распоряжение избранного депутатами ВР Крыма «премьера» автономии Сергея Аксенова от 10.03.2014 года было поддержано на собрании представителей подразделений Службы безопасности АРК.