Ярему и Тенюха не впустили в Крым

Новости

Первого вице-премьера Украины Виталия Ярему и и.о. министра обороны Игоря Тенюха не впустили в Крым, по данному факту и по ситуации в Крыму в целом состоится экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

«Тенюха и Ярему не пустили в Крым. Поэтому сейчас состоится экстренное заседание СНБО, и они будут решать эти вопросы», — сказала она журналистам в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Л.Денисова отметила, что ей не известны какие-либо подробности данного инцидента.

Ранее в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил В.Яреме и И.Тенюху срочно вылететь в Крым. Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак сообщил журналистам в среду, что украинские высокопоставленные чиновники направлены в Крым «для урегулирования ситуации и недопущения эскалации конфликта и ее перехода в военный конфликт». По словам О.Семерака, В.Ярема и И.Тенюх уже отправились в Крым.

Глава правительства самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов заявил «Интерфаксу», что В.Ярему и И.Тенюха не пустят в Крым: «В Крыму их не ждут. В Крым никто их не допустит, и отправят их назад».