Командир воинской части «Бельбека» Мамчур захвачен российским спецназом

Жизнь

2014-03-22-20-50-30-27964Командир украинской военной части  аэродрома «Бельбек» Юлий Мамчур пленен российскими военными, которые штурмовали часть. О задержании оккупантами он лично сообщил корреспонденту  агентства Reuters. На данный момент местонахождение Мамчура неизвестно, сообщает 5 канал.

Ранее российские военные БТР-ом протаранили ворота и ворвались на территорию части. По словам свидетелей,  были слышны выстрелы, а в атаке задействована тяжелая техника — не менее восьми БТР-ов.

По сообщению местных СМИ , ранения получил один из журналистов , его госпитализировали . А вот видеокамеру,с которой транслировали через интернет ход событий в части,  крымские » самообороновцы » уничтожили .

Перед началом штурма объявили ультиматум — требовали от украинских военных покинуть территорию части. На что, по словам свидетелей, командир Юлий Мамчур ответил, что не может такого сделать без приказа Киева, и призвал своих подчиненных оставаться верными присяге. На что россияне Мамчуру ответили :» Твое руководство далеко , а людей положишь ты » .

Также свидетели говорят, что украинские военные жалуются:  имеют мизерное количество устаревшего оружия. К  примеру, на пятерых  только один-единственный автомат. Тогда как у российских оккупантов  — куча современного автоматического оружия , снайперских винтовок и гранатометов. И  действуют они при поддержке тяжелой бронетехники.