В Бахчисарайском районе избили и задушили мужчину

Жизнь

В Бахчисарайском районе задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Крым.

По информации ведомства, 28 апреля 2014 года около 7 часов в с. Вилино Бахчисарайского района Республики Крым было обнаружено безжизненное тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия на теле потерпевшего следователи обнаружили многочисленные телесные повреждения, а также следы воздействия высокой температуры, свидетельствующие о криминальном характере смерти. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования тела погибшего установлено, что причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия – сдавливания органов шеи при удавлении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний мужчина.

По версии следствия, ночью 28 апреля 2014 года подозреваемый вместе с потерпевшим около детского сада в с. Вилино Бахчисарайского района распивали спиртные напитки. В результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник избил потерпевшего, после чего с целью убийства задушил последнего. Когда мужчина упал на землю, злоумышленник бросил в него горящую ветошь и скрылся.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, инкриминируемого преступления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.