Сносом незаконных построек в Крыму будет заниматься судебный пристав

Новости

Федеральная служба судебных приставов Крыма будет исполнять все судебные решения по сносу незаконно построенных зданий и сооружений в 200-метровой прибрежной зоне. Об этом сегодня сообщил директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

«Проблема будет решаться с учетом позиции местных органов власти, органов прокуратуры. Если будут судебные решения, они будут исполнены на 100%. Если для этого потребуются средства федерального бюджета, значит, такие средства будут изысканы. Мы здесь применим ту наработанную практику, которая нами используется в последние годы в других регионах, где есть побережье. Но главное для нас – это поиск консенсуса, обеспечение добровольного исполнения судебных решений», – отметил Артур Парфенчиков, пишет КИА.

В качестве примера главный судебный пристав России привел Краснодарский край, побережье Каспийского моря, Дагестан. Так, в прошлом году в Сочи были в полном объеме проведены работы по освобождению побережья от незаконных построек. В настоящее время идет снос последних 54 эллингов.

Напомним, формирование ФССП Крыма будет закончено к июлю этого года.