Евпатория подружилась с Вологдой

IPC Евпатория

вологдаВ среду в Евпатории было подписано соглашение о сотрудничестве между исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета и муниципальным образованием «Город Вологда».

В присутствии делегаций двух городов  документ подписали секретарь Евпаторийского городского совета Анжела Николаенко и глава города Вологды Евгений Шулепов. Соглашение предусматривает сотрудничество  в сфере туризма, экономики и инвестиций, а также культуры и спорта.

Мэр Вологды выразил уверенность в том, что многие его земляки при выборе места отдыха будут теперь отдавать предпочтение именно Евпатории, чему он лично берется всячески способствовать.

Для более близкого знакомства вологодцев с новыми крымскими друзьями Е. Шулепов пригласил  творческие коллективы Евпатории — в частности, народный Театр на ходулях евпаторийского городского Центра досуга —  на День города, который отмечается в Вологде в июне.

По словам северного гостя, он и его коллеги готовы также оказывать  всестороннюю методическую и консультативную помощь для скорейшего  и успешного интегрирования  органов местного самоуправления Евпатории в систему российского законодательства.