В Мариуполе выбрали «народного мэра»

Новости

Сегодня жители Мариуполя в ходе митинга у стен горсовета единогласно выбрали «народного мэра». Им стал бывший руководитель коммунального предприятия «Альянск Гис» Александр Фоменко, сообщает 0629.

«Сегодня принято решение о моем избрании и. о. народного мэра города, — сказал Фоменко. – Есть три пункта, которые я обещаю выполнить – консолидация движения в «ДНР», недопущение разрушения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города»

С завтрашнего дня Фоменко намерен заседать в офисе «ДНР». «Я обещаю и клянусь, что сделаю все для города и понимаю, чем это обещание грозит мне и моей семье», — добавил Фомнко.

Уже завтра и. о. «народного мэра» намерен решить вопрос по Юрию Хотлубею и депутатам горсовета. «Первое, что мы сделаем — создадим исполком горсовета, а уже затем будем решать все остальные вопросы», — подчеркнул Фоменко.

Как ранее сообщало издание, сегодня несколько сотен сторонников «ДНР» пришли к мэрии, чтобы выразить свой протест городскому голове Юрию Хотлубею с требованием его отставки. В ходе акции протеста также собирались подписи за отставку градоначальника.

Мариупольцы держали в руках плакаты «Мир детям», «Детям право на жизнь», «Голос Донбасса» и другие.

В ходе митинга у стен городского совета свою кандидатуру в «народные мэры» выдвинул Александр Фоменко. В то же время, бывшая подчиненная Фоменко выступила перед собравшимися и упрекнула его в нечестности.