Избитых журналистов «Центра» увезли в РОВД

Новости

10438705_535605199879169_1258182265_nЗадержанных сотрудников «Центра журналистских расследований» — редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова, которых сегодня вечером задержали «бойцы самообороны», вывели из «штаба самообороны» в Симферополе, посадили в автомобиль и увезли в Центральный РОВД.

Как сообщает главный редактор издания Валентина Самар, которая находится у «штаба самообороны» на улице Кировской, 26, «самообороновцы»  сообщили, что журналисты «задержаны в связи с хулиганскими действиями». При этом «силовики» отказались называть свои фамилии и статьи, на основании которых были задержаны журналисты. Также они отказались показать протокол. Неизвестно и то, подписали ли его Мельников и Мокрушин.

По словам В.Самар, С.Мокрушин успел сообщить ей, что его били в область печени, он с трудом говорит и ощущает проблемы с дыханием.

При этом, по словам редактора ЦЖР, на руках Мельникова и Мокрушина — отеки и следы от наручников.

Журналистов повезли в Центральный РОВД Симферополя.

Напомним, сегодня в 20.00 в Симферополе были задержаны двое сотрудников «Центра журналистских расследований«. Редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали «бойцы самообороны» на улице Севастопольской у Дома Профсоюзов, где находится редакция «ЦЖР».

Мокрушин и Мельников удерживались в т.н. «штабе самообороны», который расположен в бывшем офисе Компартии на улице Кирова, 26. По словам самообороновцев, журналисты якобы оскорбляли честь и достоинство высших должностных лиц РФ.