Путин поднял по тревоге железнодорожные войска

Новости

Президент России Владимир Путин в субботу приказал провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа.

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и обороны войсковых колонн», — сообщил ИТАР-ТАСС представитель военного ведомства.

«Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в настоящее время разрабатываются и оперативно доводятся до войск вводные на выполнение практических мероприятий с учетом сложной паводковой обстановки в регионе», — отметили в Минобороны.

В частности, одному из соединений поставлена задача наведения наплавного железнодорожного моста через реку Енисей. «Проверка проводится на территории Сибирского федерального округа, где до настоящего времени сохраняется сложная паводковая ситуация», — уточнили в военном ведомстве.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы.