Новым прокурором Симферополя назначат сына управделами Совмина?

Жизнь

Новым прокурором Симферополя может быть назначен Сергей Удовин — сын управляющей делами Совета министров Крыма Ольги Удовиной. Об этом пишет газета «Первая крымская».

По информации газеты, в начале марта нынешнего года Сергей Удовин был назначен транспортным прокурором Крыма.

Как сообщалось, прокурор Симферополя Родион Ратиа подал рапорт об увольнении. Такое решение он принял по итогам расширенного заседания коллегии прокуратуры АРК с участием одного из заместителей Генерального прокурора Украины. Также по итогам заседания коллегии были объявлены выговоры всем природоохранным прокурорам, а работа прокуроров Керчи и Феодосии получила негативную оценку.

В свою очередь, заместитель Генерального прокурора Украина – Прокурор АРК Степан Молицкий подтвердил информацию о том, что прокурор Симферополя Родион Ратиа подал рапорт об увольнении.

«Да, согласно поданного им рапорта он уволен на пенсию», – сказал С. Молицкий. Но уточнять причину ухода Ратиа с поста не стал: «Это вы у него спросите, он же писал рапорт, не я».

Прокурор АРК пока не знает, кто займет должность прокурора Симферополя. «Генеральный прокурор назначает на эту должность. Пока информации нет, когда будет назначен, будем знать», – сказал Молицкий.