Чалого и Меняйло «помирили» в Кремле

Новости

Конфликт между врио главы Севастополя Сергеем Меняйло и бывшим «народным мэром» города Алексеем Чалым исчерпан. Они заявили, что больше не имеют претензий друг другу. Соответствующее заявление журналистам они сделали после конференции городского отделения «Единой России».

Напомним, ранее в интернете появилось видеообращение к севастопольцам Алексея Чалого, в котором он назвал свой уход с должности и.о. губернатора ошибочным, так как к власти в итоге пришли некомпетентные люди. Позже Меняйло ответил на скандальное заявление Чалого. В частности, он высказал несогласие с мнением Чалого и заявил, что бывшему «народному мэру» нужно налаживать диалог с исполнительной властью, а не пытаться навязывать свое мнение.

Как известно, за решение конфликта взялись полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и управление президента по внутренней политике. В Кремле заявили, что политики найдут общий язык, потому что «им еще предстоит работать вместе».

Накануне Чалый и Меняйло побывали в Москве, где провели ряд встреч в Кремле и правительстве РФ.

Первый номер в списке «Единой России» в заксобрание Севастополя и идущий за ним Сергей Меняйло, войдя в зал, где проходила конференция, пожали друг другу руки. На мероприятии единороссы обсуждали предвыборную программу.

После партсобрания Алексей Чалый и Сергей Меняйло провели закрытую встречу, после которой заявили, что не имеют никаких претензий друг с другом, передают «Вести».

Как известно, Алексея Чалого избрали «народным мэром» на 20-тысячном митинге в Севастополе 23 февраля 2014 года. В апреле, после присоединения Крыма к РФ, он сложил с себя полномочия «мэра» и возглавил Агентство стратегического развития Севастополя. Сейчас Алексей Чалый баллотируется в депутаты законодательного собрания Севастополя под первым номером в списке партии «Единая Россия».