Активистку Богуцкую привезли в Центр по противодействию экстремизму?

Жизнь

Активистка Елизавета Богуцкая, в доме которой утром 8 сентября проводился обыск, находится не в райотделе, а в здании бывшего УБОП МВД Украины в Крыму по ул.Декабристов,19, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

На самом здании никаких адресных табличек нет, прохожие говорят, что здесь находится Центр по противодействию экстремизму. 

Как сообщил муж активистки, ее не задерживали, а предложили проехать вместе с правоохранителями для дальнейшей беседы.  Беседа длится несколько часов. К Е.Богуцкой приехал адвокат.

Согласно информации на сайте МВД, Центр по противодействию экстремизму занимается выявлением, предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений террористического характера, преступлений и правонарушений экстремистской направленности, а также выявлением и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

Напомним, утром 8  сентября в дом крымской активистки Елизаветы Богуцкой пришли с обыском. После ее в районный отдел полиции.

В доме искали оружие, наркотики, и литературу. По словам мужа Елизаветы, её обвиняют в том, что она в Армянские 3 мая встречала Мустафу Джемилева. Во время обыска из дома активистки изъяли ноутбуки, компьютеры, флешки, а также видеорегистратор с автомобиля.