Полиция Евпатории попыталась не пустить в город очередной выпуск местной газеты

Новости

объективСотрудники Евпаторийского горотдела внутренних дел попытались заблокировать въезд в город автомобиля с тиражом очередного выпуска газеты «Евпаторийский объектив», выход которой связывают с именем кандидата в депутаты Госсовета Республики Крым Николая Котляревского. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник, близкий к окружению кандидата.

По его словам, инцидент произошел утром во вторник 9 сентября на въезде в город со стороны Симферополя, возле АЗС «Лукойл».

«Путь автомобилю преградили сотрудники местной полиции, с которыми были неизвестные гражданские лица. По словам старшего из полицейских, начальник горотдела внутренних дел распорядился  задержать ввоз в город очередного выпуска газеты «Евпаторийский объектив», в котором якобы содержатся сведения, порочащие честь и достоинство одного из соперников Николая Котляревского. Когда выяснилось, что в газете нет ни слова об упомянутом политике, машину пропустили», — рассказал источник.

На просьбу «Центра» прокомментировать данный инцидент в пресс-службе Евпаторийского горотдела полиции ответили, что все комментарии отныне даются только пресс-службой крымского главка МВД России.

На запрос, отправленный в указанную службу, ответ  пока не поступил.

Тем временем, как стало известно корреспонденту «Центра», редакция газеты «Евпаторийский объектив» направила письмо в прокуратуру города — с просьбой дать правовую оценку действиям руководителя местной полиции.