Жителей крымского села, где прошли обыски, увезли на допрос из-за давней драки

Новости

Трех жителей Кольчугино, где утром 17 сентября, проходили обыски в домах крымских татар, увезли на допрос по делу связанному с бытовым конфликтом, произошедшим несколько месяцев назад.

Эту информацию корреспонденту Крым.Реалии уточнили родственники тех, кто сейчас находится на допросе.

Жители Кольчугино, которых увезли правоохранители, проходят в качестве свидетелей в бытовом конфликте (драке – ред.).

Как рассказывают родственники, пострадавший в давнем конфликте – местный житель, написал заявление в правоохранительные органы, которое и стало основанием для сегодняшних обысков в Кольчугино.

Молодые люди находятся на допросе уже несколько часов, никаких сведений от них еще не поступало. Родители шокированы произошедшими событиями, они находятся дома и намерены искать адвокатов для дальнейшей защиты своих детей.

Как сообщалось, 17 сентября полицейские машины с вооруженными людьми приехали в село Кольчугино под Симферополем, которые стали обыскивать дома представителей крымскотатарского народа. Обыск провели в четырех домах, искали оружие, наркотики и запрещенную в Российской Федерации исламскую литературу. Сначала местные жители уверяли, что крымских татар продолжают обыскивать из-за событий 3 мая, когда встречали на административной границе в Армянске национального лидера крымских татар Мустафу Джемилева.