В Крыму пропал еще один крымский татарин. Четвертый за неделю

Жизнь
23

Эскендер Апселямов

В Крыму пропал еще один крымский татарин. 23-летний Эскендер Апселямов пропал в Симферополе 3 октября. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил участник крымскотатарского национального движения, руководитель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

По его информации, Эскендер Апселямов, проживающий в с. Калинино, Красногвардейского района, вечером 3 октября направился на работу со съемной квартире по ул. Трубаченко в Симферополе. На работу не явился, никакой связи с ним нет.

 

Screenshot_1

«Всех кому, что либо известно о местонахождении Эскендера, просьба сообщить родителям телефонный номер его матери Айше +7978 830 3510», — добавил З.Смедляев.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 27 сентября под Белогорском неизвестные люди напали на двух жителей микрорайона Сары. Люди в форме затолкали двух молодых людей в микроавтобус Volkswagen Transporter синего цвета и увезли в неизвестном направлении в сторону Феодосии. Номер микроавтобуса 755, 82 регион. По факту похищения Исляма Джеппарова и Джевгета Ислямова возбуждено уголовное дело.

29 сентября в  Крыму пропал двадцатипятилетний Эдем Асанов. Человек со схожими инициалами появился в «деле против Сенцова»: число обвиняемых по делу о подготовке терактов в Крыму увеличилось с четырех до восьми человек. Фамилия и инициалы одного из новых фигурантов дела совпадают с данными пропавшего в Евпатории 25-летнего Эдема Асанова.