Медведев установил для Крыма особый порядок расходов для содержания власти

Новости

В России утверждена методика, определяющая порядок расчёта нормативов формирования расходов на содержание органов государственной власти в Крыму. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, обнародованное на сайте правительства.

Так, размер норматива устанавливает предельную долю расходов на содержание органов госвласти субъектов Федерации в общей сумме налоговых и неналоговых доходов и дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности консолидированного бюджета региона.

Нормативы рассчитываются с учётом таких показателей, как прогнозный объём налоговых и неналоговых доходов, объём дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, индекс бюджетных расходов, размер среднемесячной начисленной заработной платы работников в целом по экономике, площадь территории, численность населения и численность работников органов госвласти субъекта Федерации, а также других показателей, отражающих основные факторы, влияющие на величину расходов на содержание органов власти региона.

Предусмотрен особый порядок расчёта нормативов для Крыма и Севастополя.

Расчёт нормативов и доведение их значений до сведения органов госвласти субъектов Федерации производится Минфином России.

Проект постановления прорабатывался с финансовыми органами субъектов Федерации.