В Крыму срок перерегистрации автомобилей могут продлить до 2017 года

Жизнь

10_mainКрымские депутаты предложили продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

По его словам, Государственный совет РК внес предложение о внесении соответствующих изменений в федеральный закон. «Госдума уже его рассматривает», — добавил В.Швецов.

Как пишет «Крыммедиа», по словам Швецова, если данная инициатива будет одобрена, это позволит избежать ажиотажа.

Кроме того, по его словам, решается вопрос об перерегистрации транспорта крымчан, зарегистрированного на территории Украины.

«Попытаемся с помощью Госдумы и этот вопрос уладить», — сказал В.Швецов.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму на регистрацию транспортных средств образовались огромные очереди. В МРЭО очередь из автовладельцев составляет 660 человек, тогда как в течение дня новые российские номера получают лишь около 150-180 человек.

Чтобы сократить очереди, Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) Государственной инспекции безопасности дорожного движения обязали работать по субботам.