Крымскотатарского активиста Смедляева назвали экстремистом и членом «Правого сектора»

Новости

В ходе закрытого заседания суда в Симферополе по избранию меры пресечения крымскотатарскому активисту Таиру Смедляеву, задержанному 22 октября, его назвали экстремистом и членом «Правого сектора». Об этом сообщается на странице Крымской полевой миссии в Фейсбук.

По оперативной информации КПМ, в ходе закрытого судебного заседания по избранию меры пресечения для Таира Смедляева, представителем обвинения предъявлены результаты опроса 60 человек. Они утверждают, что обвиняемый экстремист.

«В ходе заседания, была предъявлена справка из Центра противодействия экстремизму Республики Крым. В ней сообщается, что Таир Смедляев является членом «Правого сектора», — говорится в сообщении КПМ.

Screenshot_2

Как сообщал «Центр журналистских расследований», суд арестовал Таира Смедляева на два месяца. 

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 22 октября в Старом Крыму был задержан крымскотатарский активист Таир Смедляев.По словам его брата — главы Центральной избирательной комиссии Курултая Заира Смедляева, причиной задержания могли стать события 3 мая. Таир вместе с другими крымскими татарами был  в Армянске на встрече с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.