На «Балу хризантем» в Никитском саду представят 30 тысяч цветов

Жизнь

приглашение1 ноября в Никитском Ботаническом Саду в 61-й раз пройдёт «Бал хризантем». На нем будут представлены 30 тысяч растений 250-и сортов, сообщает пресс-служба НБС.

Среди ста сортов крупноцветковых хризантем 10 сортов – новинки выставки этого года. Впервые будут представлены отечественные гибридные формы селекции Никитского сада, а также лучшие сорта европейской, азиатской и американской селекции.

Посетители Сада традиционно примут участие в голосовании, чтобы выбрать Принцессу и Королеву бала. Итоги будут подведены в конце выставки.

Также в этот день стартует большой проект «Цветущий Крым», цель которого – возродить лучшие традиции по озеленению полуострова, сделать его  повсеместно цветущим, привлекательным для глаз и целебным для здоровья.

В ходе акции каждый город, район и посёлок Крыма  изберут для себя цветок-символ из коллекции Никитского ботанического  сада, чтобы украсить им свою территорию с дальнейшим озеленением и усовершенствованием существующего ландшафта.

В день открытия выставки состоится костюмированный бал, в котором могут участвовать все желающие. Условие одно – наличие настоящего бального костюма.

Также в этот день  впервые все Никиты любого возраста могут пройти в Сад бесплатно.

Как сообщалось, 24 октября в Севастополе открылся «Бал хризантем».