Победитель Одесского кинофестиваля выходит в украинский прокат

Новости

Zero_Motivation6 ноября на большие экраны украинских кинотеатров выходит израильская комедия «Мотивации ноль» Талии Лави, ставшая лучшим фильмом 5-го Одесского кинофестиваля по версии зрителей, передает пресс-служба ОМКФ.

 Армейская комедия взросления «Мотивации ноль» — полнометражный дебют израильского режиссера Талии Лави. До этого Талия работала в качестве сценариста и снимала короткий метр, получив за свой дипломный фильм «Замена» несколько международных наград, в том числе приз зрительских симпатий на Берлинском МКФ. Лучезарная Шани Кляйн, исполнившая одну из главных ролей, также является дебютантом в большом кино.

Фильм рассказывает историю дружбы двух молодых девушек — Зоар и Даффи, служащих в администрации артиллерийской базы на юге Израиля, и трудностях, с которыми им приходится сталкиваться.

Фестивальный успех картины начался на фестивале Трайбека (Нью-Йорк), где ее отметили призом зрительских симпатий. В Одессе подрывная комедия также пришлась по вкусу аудитории, завоевав гран-при 5-го Одесского кинофестиваля по результатам зрительского голосования. У себя на родине фильм собрал урожай из шести наград Израильской киноакадемии и стал лидером кинотеатрального проката.

«Мотивации ноль» стартует в украинском прокате с 6 ноября 2014 при поддержке Израильского кинофонда.