В Крыму начала вещать радиостанция Киселева «Россия сегодня»

Новости

загруженное (1)В Крыму с 10 ноября началось вещание радиостанции «Россия сегодня». Радиостанция входит в одноименное государственное предприятие «Россия сегодня», представленное информационным агентством РИА Новости, телеканалом Russia today и сетью международных мультимедийных пресс-центров, пишут «События Крыма».

Как сообщили в крымском региональном подразделении, эфир радио «Россия сегодня» будет состоять из «программ известных крымскому слушателю радиоведущих, новостей региона, проектов о жизни Крыма», а также контента российского международного радио Sputnik.

«Аудитория Sputnik – это миллиарды людей по всему миру, которых, я уверен, раздражает та навязчивая мейнстрим-пропаганда, которая заполняет сейчас радиоволны, газеты, телевидение во многих странах и вносит раздор, наглым образом реально попирая международное право, попирая смысл, попирая правду и реальные факты. Люди ищут альтернативную точку зрения, и мы ее предлагаем, распространяя радиосигнал Sputnik по всему миру. Запрос есть», – заявил генеральный директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Как сообщает издание, на данный момент вещание радио «Россия сегодня» в Крыму составляет более четырех часов в день, в планах – переход на восьмичасовой формат, а также создание собственного интернет-ресурса и открытие мультимедийного пресс-центра в Симферополе.